На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Европейцы обвинили Россию в дезинформации на фоне пандемии 


Руководство Евросоюза должно провести всестороннее расследование фактов дезинформации со стороны России о распространении коронавируса, заявили члены немецкой фракции в Европарламенте. Письмо с требованиями парламентариев есть в распоряжении РИА Новости https://ria.ru/20200330/1569334016.html.
Документ содержит подписи членов парламента — Сергея Лагодинского, Александра Гессе и Виолы фон Крамон-Таубадель.

По их мнению, в настоящее время ведется пропагандистская компания со стороны России и Китая с целью «подорвать ЕС».
«Очевидно, что предпринимаются попытки посеять недоверие среди местного населения и европейских соседей по отношению к ЕС», — говорится в письме.
Парламентарии в своих утверждениях ссылаются на результаты исследования организации East StratCom Task Force, согласно которым, «подрыв» ведется с помощью прокремлевских СМИ, публикующих недостоверные сведения о деталях борьбы с коронавирусом в европейских странах: в частности, речь идет о неспособности местных медучреждений справиться с последствиями пандемии.
Указывается, что фейк-ньюс были растиражированы в 80 журналистских материалах. Ранее об этом уже сообщала газета Financial Times.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, как сообщал «Рамблер», назвала обвинения надуманными. По словам дипломата, таким образом европейскими политиками предпринимается попытка увести внимание своих сограждан от насущных проблем. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх