На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

США ввели санкции против Украины под видом борьбы с "агрессией России"

Минфин Штатов опубликовал пресс-​релиз, сообщающий и разъясняющий порядок ограничений на семь граждан и четырёх юридических лиц. Стандартный набор - нельзя иметь счета и активы на территории США, а так же лучше не сотрудничать и вообще держаться подальше. Среди фигурантов - бывшие и действующие политики Украины высокого ранга.

Скандал связан с так называемыми "плёнками Деркача". В них содержатся обвинения в коррупции Джозефа Байдена. Теперь вроде бы - избранного президента США. По сути - чуть ли первое его проявление во власти в новом качестве. Хотя формально - это ещё Дональд Трамп и его министр финансов. Далее - цитирую:

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) приняло дополнительные меры в отношении семи физических и четырех юридических лиц, которые являются частью связанной с Россией сети иностранного влияния, связанной с Андреем Деркачем. Российский агент Деркач был назначен 10 сентября 2020 года в соответствии с Указом Президента США № 13848 за попытку повлиять на президентские выборы в США в 2020 году.

"Российские дезинформационные кампании, направленные против американских граждан, представляют угрозу для нашей демократии", - заявил госсекретарь Стивен Т. Мнучин. "Соединенные Штаты будут продолжать агрессивно защищать целостность наших избирательных систем и процессов.”

Упоминаются бывшие чиновники Украины - Александр Онищенко, Андрей Телиженко, Константин Кулик, Александр Дубинский. Сам Андрей Деркач неоднократно упоминается в тексте агентом российских спецслужб. Вот ещё примечательная выдержка:

Кулик, бывший прокурор Генеральной прокуратуры Украины, заключил союз с Деркачем для распространения ложных обвинений в международной коррупции. Онищенко, скрывающийся от украинского правосудия из-за обвинений в коррупции, предоставил отредактированные аудиозаписи предполагаемых аудиозаписей разговоров между бывшими украинскими и американскими чиновниками, которые Деркач выпустил в период с мая по июль 2020 года, чтобы дискредитировать американских чиновников и повлиять на американские выборы. Телиженко, бывший украинский дипломат низкого уровня, организовывал встречи между Деркачем и США. лица, помогающие распространять ложные заявления о коррупции в Украине. Дубинский, который служит вместе с Деркачем в украинском парламенте, присоединился к Деркачу на пресс-​конференциях, призванных увековечить эти и другие ложные рассказы и очернить кандидатов в президенты США и их семьи.

Ну и далее в том же духе, на уровне "вы всё врёте", и это происки России, которая наводит тень на плетень - а Джо Байден белый и пушистый. Просто потрёпанный жизнью, ага. Так же попали под санкции Антон Симоненко, Дмитрий Ковальчук и Пётр Журавель. Ну и ещё четыре медиа-​конторы, распространявшие информацию. Полный текст здесь. А больше всего умиляет в этом всём безумии такая фраза:

Министерство финансов призывает американский народ подтвердить информацию, полученную через социальные сети разумно, перейдя к нескольким надежным источникам для новостей и информации, особенно когда источник или предполагаемый источник информации находится за пределами Соединенных Штатов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх