На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Как России слезть с "нефтяной иглы"? Рогозин дал подсказку властям

  • Как России слезть с нефтяной иглы? Рогозин дал подсказку властям
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин согласился с мнением вице-премьера Юрия Борисова о необходимости того, чтобы Россия слезла с "нефтяной иглы", и дал подсказку властям, как обеспечить стабильность экономики.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов высказался за то, что России необходимо слезать с "нефтяной иглы". Во время своего выступления на платформе "Иннопром онлайн" он отметил, что нашей стране стоит пойти на дефицитный бюджет и заимствования. 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter заявил, что "Борисов прав". В пример он привёл путь становления Советского Союза как великой державы - "благодаря индустриализации, а не за счёт монетаризма и продажи углеводородного сырья".

Политик выдал своё видение того, как России слезть с "нефтяной иглы", и дал подсказку властям. По мнению Рогозина, нашей стране необходимо "инвестировать в спрос на продукцию национальной промышленности". Кроме того, он считает нужным "обеспечить высокотехнологичную индустрию "длинными деньгами", включая дешёвые кредиты и бюджетные средства".

Глава Роскосмоса обратил внимание на то, что "только национальная промышленность способна обеспечить стабильность экономики и создать новые рабочие места".

"Особую роль сыграет и диверсификация ОПК (оборонно-промышленного комплекса. - Ред.)", - резюмировал Рогозин.

Фото: скриншот twitter/Rogozin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх