На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Немецкая семья сбежала от мигрантов и попросила убежища в России

 

«Правительство Меркель распахнуло двери для всех иммигрантов, и они могут стать причиной многих неприятностей в стране и развязать войну, которой правительство жаждет. Ни одна страна в мире, кроме Германии, не желает иметь такое количество иностранцев на своей территории. Войны США, война в Сирии – Германия помогает оплачивать все эти глупые инициативы»

Немецкая семья попросила убежище в России, потому как больше не считает свою Родину безопасной из-за наплыва мигрантов. Об этом сообщило британское издание Daily Mail. Карола Грисбах (51 года) и ее муж Антре (45лет) проехали в своем в фургоне для кэмпинга 2 тыс км из северной Германии до Красной Площади в Москве с целью убежать от «диктатуры немецкого правительства».

Помимо супругов Грисбах вместе с ними в Россию прибыли и двое их взрослых дочерей – Доминик и Джулия – с четырьмя внуками.
Семья покинула Германию по целому ряду причин, в числе которых и обеспокоенность числом мигрантов, прибывающих в страну.
Тем не менее, с момента прибытия их в Москву в канун Нового 2016 года, до сих пор находятся в небольшом загородном мотеле за пределами столицы, т.к. им продолжают отказывать в удовлетворении требований о предоставлении убежища, по причине того, что российские власти считают Германию «безопасной» страной.

Но Грисбахи утверждают, что у них просто не было достаточного количества времени для оформления всех необходимых подтверждающих документов.

.

С тех пор, как семья прибыла на территорию России, они полагаются только на доброжелательность местных жителей и юридические тонкости, которые позволяют им до сих пор находиться на территории страны.

Гринбахи утверждают, что договор о прекращении войны между Россией и Германией 1918 года не является подлинным мирным соглашением, следовательно, страны по-прежнему находятся в состоянии войны. В таком случае, утверждают они, российское государство обязано предоставить им защиту. Они отчаянно хотят остаться здесь.

.

До трудоустройства в качестве переводчика пока еще далеко. Их положение усугубляет еще и незнание русского языка, а их сбережения тем временем стремительно иссякают.

Андре комментирует: «Я не говорю хорошо по-русски, поэтому мы вынуждены заказывать перевод всех необходимых документов. Поскольку у нас осталось не так уж много денег, мы полагаемся на доброжелательность местного населения. Русские невероятно отзывчивые. В этом плане с ними никто не сравнится. Мы точно не получили бы такой поддержки от немцев – они слишком эгоистичные».

Помимо эгоизма своих соотечественников Грисбах также жалуется на множество иммигрантов и слаборазвитую, малоэффективную демократическую систему, неспособную принудить прибывающих беженцев проходить иммунизацию и защитить их детей от раннего секспросвещения.



«Ее правительство распахнуло двери для всех иммигрантов, и они могут стать причиной многих неприятностей в стране и развязать войну, которой правительство жаждет. Ни одна страна в мире, кроме Германии, не желает иметь такое количество иностранцев на своей территории. Войны США, война в Сирии – Германия помогает оплачивать все эти глупые инициативы».



Карола сказал: «Всем известно, какая в немецких СМИ сейчас ситуация в отношении мигрантов и насилия. Новостные агентства не освещают большую часть происходящего».



Что касается остальных родственников, оставшихся в Германии, то, по словам самих Грисбах, родственники их полностью поддерживают.
«Они, конечно, не обрадовались, когда узнали, что мы уехали, даже не попрощавшись, - признается Андре, – Но сейчас мы регулярно общаемся в социальной сети Facebook, и они полностью нас поддерживают».

«Мы сможем вновь с ними увидеться, только если они сами прилетят нас навестить. О нашей поездке на территорию ЕС и речи быть не может».

Многие немцы не придерживаются такого же мнения. Члены семьи Грисбах часто подвергаются критике со стороны своих же соотечественников.

Ларс Клингенберг написалв комментариях: «Честно говоря, я не знаю, порадоваться мне или поплакать за детей этой семьи. И вместо того, чтобы помогать вам, я лучше окажу финансовую поддержку настоящим беженцам, которые действительно нуждаются в этой поддержке».
Лара Кареглазка: «Стыдно, что дети должны страдать из-за идиотизма родителей, бабушек и дедушек. Безответственный и антисоциальный поступок!». 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх