На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«За куст смородины будут расстреливать?»: россиян возмутило новое наказание для дачников

 
Яромир Романов/Znak.com

 

Волну негатива среди россиян вызвала новость о том, что имеющих дачные участки стали массово штрафовать за «незаконно установленные» теплицы на огородах, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что об этом сообщило агентство Ura.ru. Отмечалось, что региональные чиновники приходят к дачникам и заявляют, что теплицы на их участке установлены нелегально, соответственно, требуется штраф.

В то же время глава фонда по поддержке пенсионеров, садоводов и фермеров Василий Захарьящев пояснил, что наказать за теплицу могут лишь в том случае, если у нее есть признаки недвижимости, то есть если она стоит на фундаменте и подключена к коммуникациям.

Новость вызвала бурную реакцию в Сети. Россияне оставили несколько тысяч гневных комментариев.

«А за кусты смородины будут расстреливать? Или в лагеря?», - вопрошает mutal gnilo4rev.

«Когда начнут давать реальные сроки за скудоумные законы , приводящие к уничтожению населения?», – задается вопросом Жужа Жужина.

«А как быть с собачьей будкой? Вытряхивают последние копейки, с беднейших людей. А как по ящику заливаются Соловьём», – пишет Вождь Народа.

«Сортир тоже надо налогом обложить, тоже недвижимость куда дума смотрит! Кошмар!», – отмечает Сергей Викторович.

Ранее сообщалось, что порядка 90 процентов дачных домиков в России могут быть признаны незаконными после вступления в силу новых поправок в закон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх